Предмет: Физика, автор: yevgeniykharlamov02

Вертолет,пролетевпопрямой 400 км,повернулподуглом 900ипролетелещё 300 км.Найтипутьиперемещениевертолета.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Путь - длина траектории, поэтому путь S= 400 + 300 = 700 км.

Перемещение - вектор, соединяющий начало и конец пути.

Т.к. участки, которые пролетел вертолет, составляют прямой угол, то вектор перемещения - гипотенуза, а отрезки пути - катеты.

Т.к. катеты 300 и 400 км, то они образуют египетский треугольник, где стороны относятся как 3 : 4 : 5.

Значит гипотенуза 500 км - это и есть длина вектора перемещения.

ISI=500 км. S со стрелочкой.

Ответ: 700 и 500 км.


nastyakudinova2008: Добрый день! Помогите пожалуйста мне с географией
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: rianna852