Предмет: Физика,
автор: Nutakxe
Решите, пожалуйста, задание по физике. Моторная лодка проходит расстояние между A и B за 3 часа, а плот - за 12 часов. Сколько времени затратит моторная лодка на обратный путь? Заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
6 ч
Объяснение:
t1=3 ч t2=12 ч t3=?
===
vp=s/t2 (скорость реки или плота)
vл+vp=s/t1 (по течению)
vл-vp=s/t3 (против течения)
Решаем эти три уравнения:
vл=s/t1 - s/t2
s/t1-s/t2-s/t2=s/t3
t3=t1*t2/(t2-2*t1)=3*12/(12-2*3)=6 ч
============================
Nutakxe:
Спасибо большое за помощь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: HeppyPanda
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: beloborodovadas
Предмет: Алгебра,
автор: Darina1812