Предмет: Физика,
автор: yc9ug6xphz
в баллоне находится N=3,01*10^24 атомов аргона. Определите количество вещества аргона
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
ν = N / Nₐ = 3,01·10²⁴ / (6,02·10²³) = 5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kamenetskayan
Предмет: Английский язык,
автор: wot777
Предмет: Русский язык,
автор: sunrenata2002
Предмет: История,
автор: eszara05