Предмет: Химия,
автор: MrStels99
ПОМОГИТЕ.СРОЧНО!ПЛИЗ,ОЧЕНЬ НАДО
1.какое кол-во вещества азота- N2 составляет 9*10 в 23 степени молекул?
2.какой объём при н.у. занимают 3 моль метана-CH4?
3.какую массу имеют 4 моль углекислого газа-CO2?
4.Сколько молекул аммиака-NH3 содержится в 136г его?
5.какую массу имеют 12*10в 23 степени молекул водорода-H2?
6.какой объём при н.у. занимают 64г кислорода-O2?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) n(N2) = 9*10^23 / 6,02 * 10 ^23 = 1,5 моль
2) V(CH4) = 3 моль * 22,4 л / моль = 67,2 л
3) m(CO2) = 4 моль * 44 г / моль = 176 г
4) n(NH3) = 136 г / 17 г / моль = 8 моль
число молекул = 8 моль * 6,02 *10^23 = 48,16 *10^23
5) n(H2) = 12*10^23 / 6,02 *10^23 = 2 моль
m(H2) = 2 моль * 2 г / моль = 4г
6) n(O2) = 64 г / 32 г / моль = 2 моль
V(O2) = 2 моль * 22,4 л / моль = 44,8 л
2) V(CH4) = 3 моль * 22,4 л / моль = 67,2 л
3) m(CO2) = 4 моль * 44 г / моль = 176 г
4) n(NH3) = 136 г / 17 г / моль = 8 моль
число молекул = 8 моль * 6,02 *10^23 = 48,16 *10^23
5) n(H2) = 12*10^23 / 6,02 *10^23 = 2 моль
m(H2) = 2 моль * 2 г / моль = 4г
6) n(O2) = 64 г / 32 г / моль = 2 моль
V(O2) = 2 моль * 22,4 л / моль = 44,8 л
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zemcova1990valya
Предмет: Математика,
автор: kaldaevadaria555
Предмет: Алгебра,
автор: artemxomiakow
Предмет: Геометрия,
автор: oud
Предмет: Математика,
автор: cdd