Предмет: Химия,
автор: soniapark
ПОМОГИТЕЕ!!
масса 5 молекул воды составляет
а)1,44*10 в степени -22г
б)1,75*10 в степени -22г
в)1,44*10 в степени -25кг
г)1,75*10 в степени -25кг
Ответы
Автор ответа:
0
масса 5молекул воды -18х5 = 90г
а что у тебя за ответы - непонятно. накрутили. разберись далье сама
а что у тебя за ответы - непонятно. накрутили. разберись далье сама
Автор ответа:
0
Mnemozina это вы посчитали массу 5 молей а не молекул
Автор ответа:
0
неполучается
Автор ответа:
0
18х5/6,02*10^(-23)=14,9501...*10^(-23) приблизительно = 1,4*10^(-22)г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Yaros2205
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mereialdanazarova200
Предмет: Алгебра,
автор: mortal21
Предмет: Биология,
автор: vikaurzhumova