Предмет: Физика, автор: SeverS1de

Помогите решить:

t=18 хв. (минут) |
Y=10 A |
m=3,2г |
-------------
k-? |​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: artemixa
1

Ответ:

t=18 хв=1080 c, I=10 А, m1=40 г=0,04 кг, m2=43,2 =0,0432 кг.

k-?  

m=kIt, m=m2-m1,

k=(m2-m1)/(It) = 0,0032/10800=0,3*10^-6 кг/Кл.

Похожие вопросы