Предмет: Химия,
автор: engine24
в порции органического вещества массой 1.0 г содержится 6.02 × 10^21 молекул. чему равна относителиная молекулярная масса этого вещества? о каком веществе может идти речь? запишите молекулярную формулу этого вещества!!!!!!!1
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Вариантов может быть много.
Объяснение:
Найдём количество вещества
n =N/NA = 6.02 × 10^21/6.02 × 10^23 = 0.01 моль.
Найдём молярную массу вещества
M = m/n = 1/0.01 = 100 г/моль.
Этой молярной массе может соответствовать много органических веществ. Например, С5Н8О2 или
СН2=С(СН3)-СН2-СООН - 3-метилбут-3-еновая кислота
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 6670
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: An4ypala
Предмет: Математика,
автор: ychenikgmn1517
Предмет: Биология,
автор: arinaKas