Предмет: Физика,
автор: sergemilkov
1.Сила тяжести действующая на тело массой 50 кг на луне равна 80 Н.По этим данным определить ускорение свободного падения луне.Чему равна сила тяжести ,действующая на это тело на земле ?
Ответы
Автор ответа:
0
80=50g, где g- ускорение свободного падения на луне
g=1,6 м/с^2
MG=500Н(сила тяжести на земле)
g=1,6 м/с^2
MG=500Н(сила тяжести на земле)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: crmplebedev
Предмет: Литература,
автор: emiliasul
Предмет: Русский язык,
автор: nrybakov015
Предмет: Математика,
автор: LizBieber
Предмет: Математика,
автор: CoolBoyN1