Предмет: Химия,
автор: fatihviktoria
допоможіть з хімією 8 клас
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
Дано :
m(р-ра) = 300 г.
W(соли) = 12% = 0,12.
Выпарили :
100 г H2O.
Найти :
W(соли) в новом растворе = ?
Решение :
W(соли) = m(соли)/m(р-ра) => m(соли) = W(соли)*m(р-ра) = 0,12*300 = 36 г.
m(нового р-ра) = 300 г - 100 г = 200 г.
W(соли в новом р-ре) = m(соли)/m(нового р-ра) = 36 г/200 г = 0,18 = 18%.
Ответ :
18%.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: leryaaa
Предмет: Русский язык,
автор: niza754
Предмет: Математика,
автор: MrGrohot