Предмет: Химия,
автор: nurb
Составьте уравнение реакции получения кислорода из воды и вычислите массу кислорода,который можно получить из 90г воды
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O=2H2+O2
n(H2O)=2моль, Mr=18г/моль m=36г
n(O2)=1моль Mr=32г/моль m=32г
90г H2O-xгО2
36г- 32г
m(O2)=90*32/36=80 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: saharok2126
Предмет: Английский язык,
автор: ToukaTyan777
Предмет: Биология,
автор: Аноним