Предмет: Химия,
автор: yadeinega2013
Масса 5 молекул воды составляет:?
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(H2O) = 18
M(H2O) =18г/моль
m= n*m(Mr) m(H2O)= 5*18=90г
Ответ: 90г
M(H2O) =18г/моль
m= n*m(Mr) m(H2O)= 5*18=90г
Ответ: 90г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katalodockina869
Предмет: Математика,
автор: altajakbota28
Предмет: Математика,
автор: uderfeis
Предмет: Физика,
автор: Hardlaki