Предмет: Химия, автор: user6568

СРОЧНО!!! ДАЮ 40б Галогенопроизводное предельного углеводорода имеет относительную массу 786. Состав этого соединения следующий: C – 3,05% ; I – 96,95%. Найдите: 1) количество атомов Углерода; 2) количество атомов галогена.

Ответы

Автор ответа: invincible17
3

Ответ:

2 атома углерода ; 6 атомов йода

Объяснение:

786 × 0.0305 = 24 г углерода в веществе

786 × 0.9695 = 762 г йода в веществе

24/12 = 2 атома углерода

762/127 = 6 атомов йода

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gudkovng
Предмет: Математика, автор: олеся628