Предмет: Физика, автор: Аноним

срочнооооо!!!!!товарный поезд длиной 400 м проезжает мимо телефонного столба за 1 мин 20 сек сколько времени он будет проезжать по мосту длиной 600 м​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Відповідь:

3 мин 20 с

Пояснення:

За цей час поїзд проїжджає свою довжину, тому знайдемо швидкість поїзда v=l/t1 ,

Коли він їде по мосту, щоб він його повністю проїхав, потрібно проїхати відстань, яка є рівною довжині моста та своїй довжині. Звідси теж можна знайти швидкість

v=(L+l)/t2

Прирівняємо ці дві формули та отримаємо

l/t1=(L+l)/t2, t2=t1*(L+l)/l= 1, 3333хв*1000м/400м=3.33333хв=3 хв 20 с

За это время поезд проезжает свою длину, поэтому найдем скорость поезда v = l / t1,

Когда он едет по мосту, чтобы он его полностью проехал, нужно проехать расстояние, которое является равным длине моста и своей длине. Отсюда тоже можно найти скорость

v = (L + l) / t2

Приравняем эти две формулы и получим

l / t1 = (L + l) / t2, t2 = t1 * (L + l) / l = 1, 3333хв * 1000м / 400м = 3.

33333хв = 3 мин 20 с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dzhemellonn
Предмет: Математика, автор: Салам950595