Предмет: Химия,
автор: gorodnicaadiana
масова частка елементів етан
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(C2H6) = 12*2 + 1*6 = 30
W(C) = Ar(C) *n / Mr(C2H6) *100% = 12*2 / 30 *100% = 80%
W(H) = Ar(H) *n / Mr(C2H6) *100% = 1*6 / 30 *100% = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: valera6845
Предмет: Русский язык,
автор: cavidtahirov200
Предмет: Русский язык,
автор: ulkersova
Предмет: Математика,
автор: Marsianin01
Предмет: Химия,
автор: Nastya159915991599