Предмет: Физика, автор: XdGI

велосипедист двигаясь по шоссе, проехал 900м со скоростью 15м/с, а затем по плохой дороге 400 м со сктростью 10м/с. какова средняя скорость велосипедиста на всём пути ​

Ответы

Автор ответа: melenory
0

Ответ:

130 м/с

Объяснение:

средняя скорость=общее расстояние/общее время

1) t1= 900/15= 60с

2) t2=400/10= 40с

3) средняя скорость= (900+400)/(60+40)=1300/100=130 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kudaikulova71