Предмет: Физика, автор: vmandryk06

Участок цепи содержит два последовательно соединённых одинаковых резисторов сопротивлением по два Ома каждый определите общее сопротивление участков какое напряжение подана на участок если сила тока 0,5 ампер какой напряжение подана на участок чему равно напряжение на каждом резисторе


vmandryk06: Прошу вместе с дано найти и тд

Ответы

Автор ответа: Yesgirl
2

Ответ:

Ro=4Om,  U=2В

Объяснение:

Дано: R1=2Om,

          R2=2Om, последоват.

           I=0.5A

______________

Rо -   , U-   ?

Решение:   Rобщ=2+2=4Ом,  I=U/Ro, ⇒U=I*Ro=0.5A*4Om=2В,

На каждом резисторе будет по 1В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Katrin1111113