Предмет: Физика,
автор: KFCCC
Пасажир піднімаєтся пішки по нерухомому ескалатору за 2,5хв , а якщо йде по рухомому - за 50 с. За який час ескалатор підниме пасажира, який стоїть на ньмоу ?
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
За 75 с
Объяснение:
2.5 мин = 150с
Пусть h - высота подъёма
Vr = h/150 - скорость подъёма пешехода по неподвижному эскалатору
Vа = h/50 - скорость подъёма пешехода по движущемуся эскалатору
Vе = h/t - скорость движения эскалатора
t - ? - время подъёма неподвижного пассажира движущимся эскалатором
Va = Vr + Ve
h/50 = h/150 + h/t
3t = t + 150
2t = 150
t = 75 (c)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mojess
Предмет: Английский язык,
автор: irihasigaeva
Предмет: Русский язык,
автор: fetkinsaa
Предмет: Математика,
автор: McDonalds666