Предмет: Физика,
автор: propagandini
Велосипедист рухається рівномірно по колу радіусом 150 м, роблячи 0,25 об/хв. Визначте переміщення велосипедиста за 120 с.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
300м
Объяснение:
R = 150м - радиус круга.
За 1 минуту велосипедист проезжает 1/4 круга, тогда за 4 минуты он проезжает полный круг.
120с = 2 мин
За 2 минуты велосипедист проедет половину круга.
Тогда получается что через 2 минуты он будет находиться в точке, противоположной точке начала движения, и перемещение r равно диаметру D этого круга.
r = D = 2R = 2 · 150 = 300 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kabytovkonstantin
Предмет: Русский язык,
автор: Анжелка19
Предмет: Русский язык,
автор: alyadanilova20
Предмет: Математика,
автор: Cтacя