Предмет: Химия,
автор: shmebulock686
m(соли) 2 г W=1%=0.01 m(H2O)-?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
m(соли) = 2 g
W(соли) = 1%
----------------
m(H2O) - ?
W(соли) = m(соли) / (m(соли) + m(H2O)) * 100%
1% = 2 / (2+m(H2O)) * 100%
заменим m(H2O) на - Х
1 = 2/ (2+х) * 100
2+Х = 200
х = 200-2 = 198 г
ответ m(H2O) = 198 г
Объяснение:
shmebulock686:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: skif0071
Предмет: Английский язык,
автор: kfkutty
Предмет: Русский язык,
автор: pshiporova
Предмет: Химия,
автор: andrey14684
Предмет: Физика,
автор: kisuna2