Предмет: Химия,
автор: koriln2906
Найдите массовую долю кислорода в оксиде фосфора (v)
Ответы
Автор ответа:
18
Ответ: 56%
Объяснение: Mr (P205) = 2P + 5O = 2*31 + 5*16 = 142
m (O) = 5 * 16 = 80
W(O) = 80/142 * 100% = 56 %
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: katerinakzp
Предмет: Другие предметы,
автор: Arsen4523
Предмет: Українська мова,
автор: elenastrateg
Предмет: Математика,
автор: Умничооок
Предмет: Геометрия,
автор: Kitty111111