Предмет: Физика, автор: supfox915

Скорость теплохода вниз по реке 21 км/ч, а вверх по реке 17 км/ч. Определите скорость теплохода в стоячей воде?​

Ответы

Автор ответа: EnigmanRTX
4

Ответ:

19 км в час

Объяснение:

скорость вверх по реке значит скорость теплохода - скорость реки

а скорость вниз по реке значит скорость теплохода + скорость реки

разница между вверх по реке и вниз по реке = 4 км в час значит скорость реки = 4 : 2 =2 км в час

теперь осталось только отнять от скорости вниз по реке 2 км в час

это 21-2 =19 км в час

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: voila2005
Предмет: Химия, автор: нувориш