Предмет: Химия, автор: bajzigitovhan

Найдите массовую долю кислирода в оксиде фасфора (v)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:0.5633 или 56,33%

Mr(P_{2} O_{5} )=31*2+16*5=62+80=142\\w(O)=\frac{16*5}{142}= 0.5633

Объяснение:


Alexei78: Скобках надо было указать элемент, которого ты определяешь.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sazonova4674Максик
Предмет: Українська мова, автор: martsenyuk30