Предмет: Физика,
автор: winwinnie
какое колво теплоты выделится при конденсации и охлаждении до 20 градусов 200 г воды.
Ответы
Автор ответа:
2
Удельная теплоемкость воды с = 4,2 кДж/(кг*К)
Теплота парообразования L = 2260 кДж/кг
Теплота сначала выделяется при конценсации пара, а потом при охлаждении воды
Q = L*m + cm(t2-t1) = 2260*10³*0,2 + 4200*0,2*80 = 452000+67200 = 519,2 кДж
Теплота парообразования L = 2260 кДж/кг
Теплота сначала выделяется при конценсации пара, а потом при охлаждении воды
Q = L*m + cm(t2-t1) = 2260*10³*0,2 + 4200*0,2*80 = 452000+67200 = 519,2 кДж
meruertpirnazar:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: allagasparyan
Предмет: Другие предметы,
автор: Dalnoboi
Предмет: Английский язык,
автор: Настя509876
Предмет: Математика,
автор: MrNДОЛ
Предмет: География,
автор: Марго1590