Предмет: Физика,
автор: bear1133
З якої висоти впав сталевий молот на ковадло якщо він нагрівся на 0,1°С? Вважити,що 50% його механічної енергії перетворилась у внутрішню?
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
22
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Δt = 0,1 °C
с = 460 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость стали
η = 50 % или η = 0,50
_____________________
H - ?
1)
Количество теплоты:
Q = c·m·Δt = 460·0,1·m = 46·m ( Дж)
2)
Полная механическая энергия
W = Q/η = 46·m / 0,50 = 92·m (Дж)
Но:
Eп = W
m·g·H = 92·m
H = 92 / g = 92 / 10 = 9,2 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kotes3172
Предмет: Другие предметы,
автор: adonis0909
Предмет: Английский язык,
автор: Sabi09
Предмет: Математика,
автор: SashaShat
Предмет: Биология,
автор: keli4ka