Предмет: Математика, автор: lyginartem32

в конце сентября 1 кг винограда стоил 120 рублей,через месяц виноград подорожал на 25%,а ещё через месяц виноград подорожал ещё на 40% по сравнению с предыдущим месяцем.Сколько стал стоить 1 кг винограда в конце ноября

Ответы

Автор ответа: NNNLLL54
2

Ответ:   210 рублей .

В конце сентября 1 кг винограда стоил 120 рублей .

Через месяц виноград подорожал на 25%, значит стал стоить  120+0,25*120=1,25*120=150 руб.

Ещё через месяц виноград подорожал ещё на 40% по сравнению с предыдущим месяцем, значит стал стоить  150+0,4*150=1,4*150=210 руб.

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

25%=0,25

в конце октября виноград стал стоить 120*1,25=150 руб

40%=0,4

в конце ноября виноград стал стоить 150*1,4=210 руб

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ilakusnarev18