Предмет: Математика,
автор: lyginartem32
в конце сентября 1 кг винограда стоил 120 рублей,через месяц виноград подорожал на 25%,а ещё через месяц виноград подорожал ещё на 40% по сравнению с предыдущим месяцем.Сколько стал стоить 1 кг винограда в конце ноября
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 210 рублей .
В конце сентября 1 кг винограда стоил 120 рублей .
Через месяц виноград подорожал на 25%, значит стал стоить 120+0,25*120=1,25*120=150 руб.
Ещё через месяц виноград подорожал ещё на 40% по сравнению с предыдущим месяцем, значит стал стоить 150+0,4*150=1,4*150=210 руб.
Автор ответа:
2
Ответ:
25%=0,25
в конце октября виноград стал стоить 120*1,25=150 руб
40%=0,4
в конце ноября виноград стал стоить 150*1,4=210 руб
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: reginaantonova1
Предмет: Русский язык,
автор: AleksandraR
Предмет: Русский язык,
автор: nmiklina
Предмет: Математика,
автор: ilakusnarev18
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним