Предмет: Химия, автор: formacmertb

задача по химии 10 класс ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: invincible17
1

Ответ:

3.81 × 10^23 атомов.

Объяснение:

Na2S2O3

Mr = 158 г/моль

N(S) = 12.04 × 10^23

m(Na2S2O3) = 50 г

n(Na2S2O3) = 50 ÷ 158 = 0.3165 моль

N(S) = 12.04 × 10^23 × 0.3165 = 3.81 × 10^23 атомов

Если будут вопросы, можете отписаться в комментариях.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vvaavv1телемак
Предмет: Обществознание, автор: Лаура0005
Предмет: Математика, автор: emiavetisyan