Предмет: Химия, автор: formacmertb

задача по химии 10 класс​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: invincible17
1

Ответ:

0.16 моль CuSO4 ; 0.8 моль H2O

Объяснение:

CuSO4 * 5H2O

Mr = 250 г/моль

m(CuSO4 * 5H2O) = 40 г

n(CuSO4 * 5H2O) = 40 ÷ 250 = 0.16 моль

n(CuSO4) = 1 × 0.16 = 0.16 моль

n(H2O) = 5 × 0.16 = 0.8 моль

Если будут вопросы, то можете отписаться в комментариях.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Staslitvin2221
Предмет: Математика, автор: Misha200455123