Предмет: Информатика,
автор: akimaliev002
электропоезд отправился из города в 9:15 и прибыл на конечную станцию в 10:12 по пути он сделал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 секунд сколько времени электропоезд находился движение от города до конечной станции С какой скоростью он двигался если известно что расстояние от города до конечной станции 48 км Вырази расстояние в метрах А время в минутах
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) 12 * 35 = 420 секунд = 7 минут- ушло на 12 станций
2) 10ч12мин - 9ч15 мин = 57 минут электропоезд был в пути
3) 57-7=50 минут - электропоезд находился в движении от города до конечной станции
4) 48000 метров : 50 минут = 960 м/мин - средняя скорость электропоезда
Ответ: 960 м/мин
akimaliev002:
ОГРОМНОЕ СПААААААСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Холод02
Предмет: Русский язык,
автор: shipi1307
Предмет: Английский язык,
автор: 5666444
Предмет: Математика,
автор: Селестия555