Предмет: Химия, автор: uldananurzhigitova06

Какова массовая доля растворенного вещества в 300 г 20% раствора в 30% выпаренном растворе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Объяснение:

дано:200 г 10% раствор.

соль 10г

найти: Как изменяется массовая доля растворенного вещества в растворе?

решения:

C_{2} =\frac{(200*0,1)+10}{200+10} =\frac{20+10}{210} =\frac{30}{210}=0,143\\ C_{2} -C_{1} =0.143-0.1=0.043

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: 1YuriKOkay1