Предмет: Физика, автор: offtvchannel

Определите число молекул, находящихся в 7 г азота N2

Ответы

Автор ответа: yaconayu
87

Дано:

M(N2)= 28 г/моль

m(N2)= 7 г

N(N2) = ?

Na = 6,022•10^23 моль

Формулы:

v = m/M

N = Na•v

Решение:

v = 7 г/28 г/моль = 0,25 моль

N = 0,25•6,022•10^23 = 1,5•10^23

Ответ: N = 1,5•10^23

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Kylema20