Предмет: Физика, автор: Banan2282005

Найти работу. совершаемую электрическим током в вентиляторе, который работает 30 минут, если сила тока в цепи 0,1 А, А напряжение на клеммах двигателя 12В?

Ответы

Автор ответа: stanmat
1

Ответ:

A=2160Дж

Объяснение:

Работа вычисляется по следующей формуле (Все единицы подставлены в СИ):

\[A = UIt = 12 \cdot 0,1 \cdot 30 \cdot 60 = 2160\]

Похожие вопросы