Предмет: Физика,
автор: gshshhsjsjs
. Тело, масса которого 5 кг, находится на высоте 12 м над поверхностью земли. Вычислите его потенциальную энергию:
а) относительно поверхности земли;
б) относительно крыши здания, высота которого 4 м.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
PE(1) = 588 J
PE(2) = 392 J
Объяснение:
Потенциальная энергия вычисляется по формуле
PE = mgh масса на ускорение св. падения и на высоту
1) высота относительно земли 12м, и тогда потенциальная энергия будет равна
PE = 5 * 9.8 * 12
PE = 588 J (Дж - Джоулей)
2) высота относительно крыши 12-4=8м, и относительно неё потенциальная энергия будет равна
PE = 5 * 9.8 * 8
PE = 392 J
gshshhsjsjs:
а что такое PE и J
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: мужик21
Предмет: Другие предметы,
автор: benloshka
Предмет: Українська мова,
автор: buryaktanya1
Предмет: Литература,
автор: Romanova586
Предмет: Алгебра,
автор: gigs2