Предмет: Физика, автор: DearQ

Если координата (в метрах) материальной точки изменяется со временем (в секундах) по закону X(t)=-2t+4, то проекция скорости на ось Ох материальной точки составляет: 1)2 м/с, 2)-2 м/с, 3)4 м/с, 4)-4 м/с, 5)8 м/с.​

Ответы

Автор ответа: stanmat
1

Ответ:

-2 м/с

Объяснение:

Чтобы найти проекцию скорости на Ox, нужно взять производную от закона координаты от времени.

\[\begin{array}{l}x(t) =  - 2t + 4\\v(t) = x(t)` =  - 2\end{array}\]

Автор ответа: Аноним
2

Если писать в проекциях, то

х(t)=xo + Vx*t

       II       II

x(t)=4   -   2 * t

Vx=-2 м/с;  ответ 2)


stanmat: Вы правы - да. Оценил ваше решение.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 1ф3п8л7к