Предмет: Математика,
автор: zentornbro084
Решите задачу с помощью уравнения Дачник продал 5 кг яблок по 75руб за килограмм,2кг - по 70руб. и несколько килограммов - по 60руб.сколько килограммов яблок дачник продал по 60 руб если цена 1 кг яблок составила в среднем 69,5р
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:3кг
5*75+2*70+60*х=69,5*(5+2+х)
515+60х=69,5*(7+х)
515+60х=486,5+69,5х
69,5х-60х=515-486,5
9,5х=28,5
х=28,5:9,5=3
Пошаговое объяснение:
Автор ответа:
1
Ответ:
3 кг
Сколько кг яблок продано по 60 руб.?
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annapopova2
Предмет: Русский язык,
автор: zhezherin3526
Предмет: Другие предметы,
автор: natashadura65
Предмет: Математика,
автор: Настя31101
Предмет: Химия,
автор: dark2289