Предмет: Физика,
автор: DearQ
На рисунке 2-12 приведены графики движения двух тел. Опишите картину движения в каждом случае. Чему равна скорость движения V1 первого тела на участках 0m и mn? Чему равна скорость движения V2 второго тела?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
V1 на 0 - m = 10 м/с
V1 на m - n = 0
V2 = 7,5 м/с
Объяснение:
Для первого тела на участке 0 - m из графика видно(так как за равные промежутки времени перемещение равно изменяется), что перемещение происходит с одинаковой скоростью, равной x/t и в этом случае это 10 м/с
На участке m - n позиция предмета не изменяется, а значит скорость 0
Для второго из тех же размышлений находим скорость по формуле x/t и это равно 7,5 м/с
DearQ:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: madalena7
Предмет: Русский язык,
автор: elsakova2010
Предмет: Русский язык,
автор: annapopova2
Предмет: Математика,
автор: Wendy111111111
Предмет: Математика,
автор: alinakireeva495