Предмет: Физика, автор: ustaaaaaalll

Помогите, пожалуйста, решить задачку

Приложения:

vasyael: Не совсем точно.
vasyael: практически ток =4.1мА
vasyael: или 2.5мА всё зависит от стабилитрона
kenesdariga: я тоже так ответила 0,0025А=2,5мА

Ответы

Автор ответа: kenesdariga
0

Ответ:

I=0,002A

Объяснение:

I=U/R

R=500+1000=1500 Ом

U=4B

I=4/1500=0,002A

Похожие вопросы