Предмет: Физика, автор: noncnopTy

Электроемкость конденсатора 0,1 мкФ. Напряжение на конденсаторе 100 В. Найдите (в микрокулонах) заряд конденсатора.

Ответы

Автор ответа: MaxLevs
2

q = CU

C = 0.1 мкФ

U = 100 В

q = 100 * 0.1 = 10 мкКл

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: demckinanastya