Предмет: Физика, автор: hvstler91

Ребят, срочно помогите!))) задание на фото

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 45 м

________

V - ?

m·g·H = m·V²/2

V = √(2·g·H) = √ (2·10·45) = √ 900 = 30 м/с


hvstler91: Спасибо дружище люблю тебя!))))
hvstler91: Если в физике шаришь, давай в вк? Я тебе денег заплачу, у меня тут баллов нет, а решать срочно надо, вступительные идут
hvstler91: Илья Горлов в вк я
hvstler91: В самом верху
Автор ответа: NARUTOKAMIKAZE
1

Ответ:

v0=30m/c;

Объяснение:

g=10m/c²

h=45

v0=?

mgh=mv0²/2 сокращаем на m

gh=v0²/2

v0²=2gh

v0=√2gh=√2•10•45=√900=30

v0=30m/c;

Похожие вопросы