Предмет: Физика,
автор: igligovaZhuldyz
Мальчик массой 45 кг стоит стоит на лыжах длина каждой лыжи 1,5 м ширина 10 см когда мальчик оказывается давление на снег(g=10м/с^2)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано
m=45кг
l=1.5м
d=10см=0,1м
-----------------
р=?
Решение
где Р - вес тела
S- площадь давления
(S одной лыжы ld, а так как лыжы 2, то)
Па=1,5кПа
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
1)
Площадь одной лыжи:
S₁ = a·b = 1,5·0,10 = 0,15 м²
Площадь пары лыж:
S = 2·S₁ = 2·0,15 = 0,30 м²
2)
Вес мальчика:
P = m·g = 45·10 = 450 Н
3)
Давление на снег:
p = P / S = 450 / 0,30 = 1 500 Па или 1,5 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: alinaB04
Предмет: Русский язык,
автор: Ss2005
Предмет: Русский язык,
автор: LudmilaSmolensk
Предмет: Математика,
автор: mashafunnyone
Предмет: Алгебра,
автор: infinity8893119