Предмет: Химия,
автор: Roman22856
какая масса осадка образуется при сливании раствора хлорида бария массой 40 грамм с массовой долей 5,2% и раствора сульфата калия массой 50 грамм с массовой долей 6%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 2,33г
Объяснение: дано:
↓+
Mr()=137+35.5*2=137+71=208
Mr()=39*2+32+16*4=78+32+64=174
Mr()=137+32+64=233
m()=40*5.2=2.08г
m()=50*0.06=3г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nazargung
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Мусия777
Предмет: Английский язык,
автор: kspravedlivost
Предмет: Математика,
автор: Yarik031