Предмет: Математика,
автор: FLeKseR13
(2 балла) На полянке собрались божьи коровки. Если у божьей коровки на спине 6 точек, то она всегда говорит правду, а если 4 точки - то она всегда лжет, а других божьих коровок на полянке не было. Первая божья коровка сказала: «У нас у каждой одинаковое количество точек на спине». Вторая сказала: «У всех вместе на спинах 30 точек». «Нет, у всех вместе 26 точек на спинах», - возразила третья. «Из этих троих ровно одна сказала правду», - заявила каждая из остальных божьих коровок. Сколько всего божьих коровок собралось на полянке?
tolya91:
решал посмотрите в решенных
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5 коровок
Пошаговое объяснение:
Предположим, что первые 3 утверждения ложны. тогда остальные божьи коровки ложны, но такого не может быть т.к первое утверждение станет правдой.
Предположим, что 3-е утверждение правда, тогда из первых трёх одно является правдой, а остальные божьи коровки говорят правду, тогда получается (4+4+6)+6+6=26 пятен всего. Итого получаем 5 божьих коровок .
=================================
Ваши оценки и отзывы помогают лучше оценить качество ответа.
Если ответ удовлетворил, не забудь отметить его как "Лучший".
Успехов в учёбе!
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maksudnadzhafl
Предмет: Русский язык,
автор: dolgovayuliya1julia
Предмет: Русский язык,
автор: 11Аристотель
Предмет: Математика,
автор: danko94
Предмет: Алгебра,
автор: lerarhipova189