Предмет: Физика, автор: znanija2010

равнодействующая всех сил приложенных к телу массой 1 кг равна 2 н какова скорость тела через 2 секунды после начала движения?! Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

F = 2 H

t = 2 с

V₀ = 0

____________

V - ?

1)

Ускорение тела:

a = F / m = 2 / 1 = 2 м/с²

2)

Скорость:

V = V₀ + a·t

V = 0 + 2·2 = 4 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sementroshin2003