Предмет: Химия,
автор: kalekeevaasema
Соотношение молярной
концентрации двух растворов едкого
натрия между собой равно 1:2. Сколько
литров составит объем
низкоконцентрированного раствора, если
общий объем растворов равен 30 л
(масса раствореннoгo NaOH в этих
растворах одинакова)?
Ответы
Автор ответа:
4
Всего три части, поэтому 1+2=3. На одну часть приходится 30/3=10 литров. Так как чем больше объём растворителя, тем ниже концентрация (при одной и той же массе растворённого вещества), поэтому 2*10=20 литров.
kalekeevaasema:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vaselisaogneva
Предмет: Русский язык,
автор: Киска789
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: shap2254110