Предмет: Физика, автор: Dreamcatcher579

Физика, не знаб с чем связано,со всеми формулами пожалуйста, подробно расписывать не надо

Приложения:

Dreamcatcher579: памагите

Ответы

Автор ответа: qwaaq
1

Скорость масла через 20 см будет равна

V= V_0+gt=1+10*t

где t - время, затраченное на эти 20 см движения вниз

Зная что движение равноускоренное, найти это самое время можно из уравнения:

0.2  =V_0t+gt^2/2  (т.е. мы проинтегрировали скорость и получили перемещение, которое равно 20 см = 0.2 м)

Отсюда t = \frac{1}{10} \left(\sqrt{5}-1\right) секунд, значит

V= 1 + 10*t = \sqrt{5} (м/c)

Далее используя уравнение непрерывности (или постоянства массы):

V_0*S_0=V_1*S_1 (S - сечения потока масла)

S_1 = V_0S_0/V_1=1/\sqrt{5}

Ответ C


Dreamcatcher579: идеально, спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jjexzvxv