Предмет: Физика, автор: pumpking


Два вратаря во время игры на футбольном поле расположены на расстоянии 100 м друг от друга. В руках одного вратаря находится футбольный мяч. Каким будет угловой размер мяча для другого вратаря, если учесть, что диаметр футбольного мяча 22 см. Ответ дайте с точностью до секунды.

Ответы

Автор ответа: Leon8634
5

Ответ:

7 угловых минут и 34 угловых секунды

Объяснение:

Угловой размер мяча (в радианах) найдем, поделив его диаметр на расстояние до него:

\displaystyle \alpha =\frac{D}{L}=\frac{0.22}{100}=2.2*10^{-3} рад

Переведем этот угол в градусы:

\displaystyle \alpha' =\alpha \frac{180^0}{\pi } =2.2*10^{-3}*\frac{180}{\pi } =0.126051^0

В угловых секундах:

\displaystyle \alpha '=3600*0.126051\approx454''

или 7' 34'', так как 454=7*60+34.


loznikovakarina: 2 сек
iman1626: при
iman1626: вет
ibroseeee: 2секс
Похожие вопросы