Предмет: Физика, автор: petrykin9590

мальчик бросил мяч вертикально вверх с начальной скоростью 4 м/с . На какой высоте, измеренной от точки броска , кинетическая инергия будет в три раза меньше его потонцеальной энергии ? Считайте ускорение свободного подения равным 10 м/с . Сопративлением воздуха принебреч . Ответ внесите в виде числа без указания единици измерения.

Ответы

Автор ответа: Мартын05
0

Ответ:

2,4

Объяснение:

Ek=0.5mv^2;

Ep=mgh;

Ep/Ek=3;

(mgh)/(0.5mv^2)=3;

(gh)=3*(0.5v^2);

h=3*(0.5v^2)/g;

h=3*0.5*16/10;

h=2.4 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kartum72
Предмет: Математика, автор: saristarxa