Предмет: Физика, автор: lizabetblissom

Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивление по 4 Ом каждый соединённых параллельно , источника тока с ЭДС 24 В и внутренним сопротивление 6Ом. Определить силу тока в цепи?

Ответы

Автор ответа: Leon8634
0

Ответ:

3 А

Объяснение:

Сопротивление внешней цепи составляет R=4/2=2 Ом (при параллельном соединении двух одинаковых резисторов общее сопротивление равно половине сопротивления одного резистора). Силу тока найдем по закону Ома для полной цепи:

\displaystyle I=\frac{\xi}{R+r}=\frac{24}{2+6}=3 А.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dominik21