Предмет: Физика, автор: alexzonov2006

Помогите (((( Зависимость скорости прямолинейно движущегося тела от времени имеет вид V=Vo-4t. Вычислите значение начальной скорости тела, если за 3 секунды с момента начала наблюдения оно прошло путь, равный 27 м.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1) V=Vo+at

  V=Vo-4t

  a=-4 м/с²

2) S=Vo*t +at²/2

   S=Vo*t - 4t²/2=Vo*t - 2t²

  27=Vo*3 -2*9

3Vo=27+18

 Vo=9 + 6=15 м/с

Ответ: 15 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: arkadiyk2006