Предмет: Химия,
автор: 4Daria4
Оформите дано и найти пожалуйста) Какой объем этилена (н.у.) должен вступить в реакцию с водородом, чтобы получить 6 г этана?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Х л 6 г
СH2=CH2 + H2 -> CH3-CH3
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль M = 30 г/моль
V = 22,4 л m=30 г
Х л С2Н4 — 6 г С2Н6
22,4 л С2Н4 — 30 г С2Н6
V(C2H4) = 22,4 * 6 / 30 = 4,48 л
Автор ответа:
1
Ответ: дано: этилен-С2Н4
этан-С2Н6
масса продукта:6г
найти: объём этилена?
4,48л
Объяснение: решения :
С2Н4+Н2=С2Н6
22,4л Mr(C2H6)=12*2+1*6=24+6=30
22.4л-----30г
х л---------6
л
4Daria4:
а где дано?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nieghria02
Предмет: Другие предметы,
автор: 130287
Предмет: Русский язык,
автор: popkamopka123
Предмет: Биология,
автор: amallia18122005
Предмет: Математика,
автор: NIKOFF228