Предмет: Физика, автор: kdkkdkrk

Физика
Катер, отходя от пристани, начал равноускорен¬ное движение. Пройдя некоторое расстояние, он достиг скорости 20 м/с. Какова была скорость катера в тот мо¬мент, когда он проплыл половину этого расстояния?
понятно и не копируя! ​

Ответы

Автор ответа: mirmahsudov
1

Ответ:

10\sqrt{2} м/с

Объяснение:

v₀=0                           S=\frac{v^2-v_o ^2}{2a}                \frac{S}{2}=\frac{v_1^2-v_0^2}{2a}         S=\frac{2(v_1^2-v_0^2)}{2a}

v=20                           \frac{v^2-v_o ^2}{2a}=\frac{2(v_1^2-v_0^2)}{2a}             v²-v₀²=2v₁²-2v₀²

v₁=?                            20²-0=2v₁²-0          400=2v₁²

                                 v₁=10√2 м/с


kdkkdkrk: можешь помочь ещё с одной задачей?
kdkkdkrk: пожалуйста
mirmahsudov: попробую
kdkkdkrk: Автомобиль тронулся с места и двигается равноускоренно. За какую секунду от начала движения путь, пройденный автомобилем, втрое больше пути, пройденного им в предыдущую секунду?
mirmahsudov: больше ничего нету?
kdkkdkrk: нету
kdkkdkrk: реши пж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Lisa103